Bagaimana cara mengambil Coldrex dengan ARVI dan flu

Coldrex adalah obat kombinasi untuk pengobatan simtomatik penyakit pernapasan akut efek ekspektoran, analgesik, anti-edema dan antipiretik.

Bahkan, mereka dapat menggantikan sebagian besar obat batuk. Di apotek yang disajikan dalam tiga bentuk sediaan sekaligus, kita akan membicarakan masing-masing secara lebih rinci.

Pada halaman ini Anda akan menemukan semua informasi tentang Coldrex: petunjuk lengkap untuk penggunaan obat ini, harga rata-rata di apotek, analog lengkap dan tidak lengkap obat, serta ulasan dari orang-orang yang telah menggunakan Coldrex. Ingin meninggalkan opini Anda? Silakan tulis di komentar.

Kelompok klinis-farmakologis

Obat untuk pengobatan simptomatik penyakit pernapasan akut.

Ketentuan penjualan farmasi

Itu dirilis tanpa resep.

Harga

Berapa biaya Coldrex? Harga rata-rata di apotek berada pada level 200 - 300 rubel, tergantung pada bentuk rilisnya.

Bentuk dan komposisi rilis

Obat ini tersedia dalam bentuk tablet Coldrex, Coldrex HotRem dan bubuk Coldrex MaxGripp, sirup Coldrex Broncho dan Coldrex Knight.

Tablet Coldrex meliputi:

  • 500 mg parasetamol;
  • 30 mg asam askorbat;
  • 25 mg kafein;
  • 20 mg terpinehydrate;
  • 5 mg fenilefrin hidroklorida;
  • Eksipien: Povidone, sodium lauryl sulfate, pati jagung dan pati larut, asam stearat, kalium sorbat, bedak, pewarna.

1 paket bubuk lemon Coldrex HotRem mengandung:

  • 750 mg parasetamol;
  • 60 mg asam askorbat;
  • 10 mg fenilefrin hidroklorida;
  • Bahan tambahan: natrium sitrat, sukrosa, natrium sakarinat, asam sitrat, kuinolin kuning, rasa lemon dan lemon tetrar 100%.

1 paket bubuk lemon Coldrex Max Influenza mengandung:

  • 1 gram parasetamol;
  • 40 mg asam askorbat;
  • 10 mg fenilefrin hidroklorida;
  • Eksipien: natrium siklamat, pati jagung, sukrosa, natrium sitrat, asam sitrat, silikon dioksida koloid, natrium sakarinat, rasa lemon, pewarna kurkumin (E100).

5 ml sirup Coldrex Broncho mengandung:

  • 100 mg guaifenesin;
  • Bahan tambahan: acesulfame K, sodium cyclamate, sodium benzoate, sodium metabisulfite, treacle, larutan dekstrosa, macrogol 300, asam asetat glasial, tingtur paprika, getah xanthan, levomenthol, minyak adas bintang (biji-bijiannya), kapur barus rasemat, air deionisasi , pewarna (gula sederhana) dan bumbu licorice-adas manis 510877E.

Coldrex Knight Syrup 20 mg mengandung:

  • 1 gram parasetamol;
  • 20 mg promethazine hidroklorida;
  • 15 mg dekstrometorfan hidrobromida;
  • Eksipien: makrogol 300, natrium sitrat, natrium siklamat, natrium benzoat, cairan dekstrosa, asulfulfam K, etanol 96%, minyak rasa SL2677, air demineralisasi, pewarna - quinoline yellow E104 dan dipatenkan biru V.

Efek farmakologis

Obat Coldrex, dapat dengan cepat menghilangkan semua gejala penyakit, seperti sakit tenggorokan, perasaan hidung tersumbat, demam dan nyeri otot, karena memiliki antipiretik anti-inflamasi, efek analgesik.

  1. Parasetamol adalah obat antiinflamasi. Ini memiliki efek analgesik yang antipiretik dan kuat.
  2. Fenilefrin mengurangi pembengkakan menyakitkan pada saluran pernapasan. Juga menghilangkan sensasi gatal, terbakar. Mengurangi rhinorrhea (pilek).
  3. Asam askorbat dengan baik merangsang proses metabolisme, memiliki sedikit efek antivirus.

Karena komposisi ini, obat dalam waktu sesingkat mungkin meredakan hampir semua gejala pilek. Namun, itu tidak menyebabkan kantuk dan reaksi alergi.

Indikasi untuk digunakan

Apa yang membantu? Coldrex diperlukan untuk menghilangkan gejala pilek dan flu, seperti:

  • menggigil;
  • suhu tinggi;
  • sakit kepala;
  • nyeri pada persendian dan otot;
  • perasaan hidung tersumbat;
  • rasa sakit pada sinus dan tenggorokan.

Kontraindikasi

Obat tidak boleh dikonsumsi jika hipersensitivitas terhadap komponen yang membentuk obat, jika tidak ada dehidrogenase glukosa-6-fosfat genetik, pada penyakit sistem darah, pada gangguan fungsi hati atau ginjal, tirotoksikosis, diabetes, hipertensi, alkoholisme; selama kehamilan dan menyusui, serta pada anak-anak (hingga 6 tahun).

Dengan perawatan - dengan glaukoma sudut-tertutup, hiperplasia prostat; hiperbilirubinemia kongenital (Gilbert, Dubin-Johnson dan sindrom Rotor), pheochromocytoma, penyakit vasosplastik (sindrom Raynaud), penyakit pada sistem kardiovaskular.

Gunakan selama kehamilan dan menyusui

Segala bentuk obat-obatan Coldrex dilarang untuk digunakan oleh wanita hamil. Menyusui selama perawatan dengan obat harus dihentikan.

Instruksi untuk digunakan

Petunjuk penggunaan menunjukkan bahwa tablet Coldrex diambil secara oral. Rejimen dosis ditentukan berdasarkan usia:

  • Dewasa dan anak-anak dari 12 tahun - 2 tablet;
  • Anak-anak berusia 6-12 tahun - 1 tablet.
  • Frekuensi penerimaan - hingga 4 kali sehari.

Dosis yang disarankan tidak boleh terlampaui. Tidak dianjurkan mengonsumsi Coldrex lebih dari 5 hari tanpa berkonsultasi dengan dokter. Jika gejalanya menetap, berkonsultasilah dengan dokter.

Bubuk HotRem dan MaksGripp

Isi 1 tas tuangkan dalam segelas air panas (200 ml) dan aduk hingga larut. Sebelum digunakan, Anda bisa menambahkan air dingin atau gula.

Dosis:

  • untuk orang dewasa - 1 sachet 3-4 kali sehari dengan interval 4-6 jam, tetapi tidak lebih dari 4 sachet selama 24 jam;
  • untuk anak di atas 12 tahun - 1 sachet dengan interval 6 jam, tetapi tidak lebih dari 3 sachet dalam 24 jam.

Sirup Broncho

Untuk kenyamanan, setiap paket obat dilengkapi dengan gelas ukur dengan tanda dalam 5 dan 10 ml.

Dosis:

  • orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun - 200 mg (10 ml) per resepsi;
  • anak berusia 3 hingga 12 tahun - 100 mg (5 ml) per resepsi.

Dalam kedua kasus, jika perlu, dosis tunggal dapat diminum berulang setiap 2-3 jam.

Sirup Ksatria

Obat ini diminum 1 kali sehari - malam hari sebelum tidur.

Dosis:

  • orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun - 20 ml (4 sendok, masing-masing 5 ml);
  • anak-anak berusia 6 hingga 12 tahun - 10 ml (2 sendok 5 ml).

Minumlah Junior Hotdrink

Anak-anak dari usia 6 hingga 12 tahun disarankan untuk mengambil 1 sachet setiap 4 jam, tetapi tidak lebih dari 4 sachet per hari. Jangan melebihi dosis yang ditentukan.

Isi tas dituangkan ke dalam cangkir dan tuangkan 125 ml air panas, lalu diaduk sampai larut.

Efek samping

Pada dosis yang tidak melebihi yang direkomendasikan, Coldrex biasanya ditoleransi dengan baik.

Parasetamol jarang memiliki efek samping yang tidak diinginkan. Kadang-kadang ada reaksi alergi dalam bentuk urtikaria, ruam kulit dan angioedema. Gangguan gambaran darah jarang mungkin terjadi, dan dengan penggunaan jangka panjang dan melebihi dosis obat yang disarankan, efek nefrotoksik dan hepatotoksik dapat diamati.

Di bawah pengaruh fenilefrin, mungkin ada efek samping dari sistem pencernaan (mual) dan kardiovaskular (sedikit peningkatan tekanan darah, sakit kepala, dan jantung berdebar yang lewat setelah penghentian obat).

Overdosis

Jika Anda overdosis Coldrex, disarankan untuk segera berkonsultasi dengan dokter, bahkan jika pasien merasa baik-baik saja. Gejalanya meliputi aritmia jantung, nyeri di perut, mual, muntah, pucat pada kulit, keringat berlebih. 1-2 hari setelah meminum obat dalam dosis tinggi, sering ada tanda-tanda kerusakan hati. Dalam kasus yang rumit, gagal hati akut dan koma dapat terjadi.

Dianjurkan selama 4 jam pertama setelah mengambil Coldrex untuk melakukan lavage lambung dan kemudian menjalani pengobatan simtomatik. Ketika parasetamol diracuni, asetilsistein adalah obat penawar khusus.

Instruksi khusus

Sebelum menggunakan Coldrex®, berkonsultasilah dengan dokter Anda:

  • jika Anda menggunakan metoclopramide, domperidone (digunakan untuk mengobati mual dan muntah) atau colestiramine (digunakan untuk menurunkan kolesterol dalam darah);
  • jika Anda minum obat lain yang mengandung parasetamol, serta analgesik non-narkotika lainnya, NSAID (metamizol, asam asetilsalisilat, ibuprofen, dll.).

Konsumsi teh atau kopi berlebihan saat mengonsumsi Coldrex dapat menyebabkan lekas marah dan tegang.

Untuk menghindari kerusakan toksik pada hati, pasien yang menggunakan Coldrex harus menahan diri dari minum alkohol. Tidak dianjurkan untuk meresepkan obat untuk alkoholisme kronis.

Dalam hal pusing saat minum obat, Anda harus menahan diri dari melakukan aktivitas yang berpotensi berbahaya yang memerlukan perhatian khusus dan reaksi cepat (mengemudi dan kendaraan lain, bekerja dengan mekanisme bergerak, dll.).

Interaksi obat

  1. Efek yang tidak diinginkan dari komponen parasetamol dapat meningkat saat meminum pil tidur.
  2. COLDREX tidak diberikan bersamaan dengan antidepresan dan penghambat beta apa pun. Setelah pembatalan selama dua minggu, obatnya juga tidak digunakan.
  3. Kolestiramin secara signifikan mengurangi laju penyerapan komponen parasetamol. Tablet metoclopramide dan domperidone meningkatkannya.

Ulasan

Kami mengambil beberapa ulasan tentang orang yang menggunakan Coldrex:

  1. Oleg. Kodreksom selalu digunakan untuk masuk angin. Untuk beberapa alasan, itu adalah mereka, walaupun ada banyak pilihan lain. Tetapi sebagai aturan, selalu membeli opsi yang paling umum. Dan ternyata dia memiliki banyak varietas lain untuk semua kesempatan!) Buda tahu sekarang! Artikel tersebut menyentuh pertanyaan, bagaimana perbedaan Codrex dari Ferwex? Saya pernah mencoba Ferwex, tetapi efeknya bagi saya terasa kurang jelas. Entah aku masuk angin, atau aku menyelipkan semacam barang palsu. Menilai karena itu terjadi musim dingin ini di Moskow dengan Arbidol palsu, ini tidak mengejutkan!
  2. Sasha. Saya membantu masuk angin ketika saya berusia 39 tahun. Saya minum Coldrex dan saya menjadi 37. Cukup untuk bangun (dan sebelum itu saya tidak bisa bangun, membanting segalanya), mandi, dan suhu kembali lagi. Tapi di pagi hari sudah membaik. Tetapi ketika ada radang paru-paru, sama sekali tidak membantu, saya menggunakan obat lain seperti yang diresepkan oleh dokter.
  3. Anton. "Coldrex" adalah satu dari sedikit obat yang terbukti baik. Obat ini memiliki fungsi antipiretik. Sangat cocok untuk pilek dan flu. Mengkonsumsinya sesuai petunjuk, dalam tiga hari pertama flu atau pilek, Anda akan secara signifikan mengurangi gejala depresi dalam bentuk hidung tersumbat dan sakit tenggorokan. Saya menerima Coldrex segera setelah saya merasa sakit. Oleh karena itu, ia terkadang menghilangkan flu pada tahap awal perkembangannya. Harganya, bagi saya, cukup memadai. Obatnya cukup baik.
  4. Svetlana Saya selalu menggunakan Coldrex ketika saya sakit dan terutama jika saya sedang bekerja. Ini sangat meringankan gejala penyakit, sakit tenggorokan, pilek dan demam. Dengan bantuan itu, tentu saja, tidak mungkin untuk pulih, tetapi untuk meringankan perjalanan penyakit sepenuhnya. Rasa paling normal bagi saya adalah lemon dalam persiapan yang serupa, dan ini tidak terkecuali. Harganya sekitar 300 rubel, bukan harga termurah, ada bubuk serupa yang lebih murah.

Analog

Sayangnya, biaya alat ini cukup tinggi, sehingga beberapa orang mencari mitra berkualitas tinggi. Memang, ada beberapa produk yang tidak berbeda komposisinya dan jauh lebih murah daripada Coldrex. Analog ini adalah sebagai berikut:

  1. Berarti "Flucodex-S". Komposisi identik, harga wajar - sekitar 80 rubel.
  2. Bedak "Theraflu". Terletak di sekitar kategori harga yang sama dengan Coldrex. Komposisinya sama.
  3. Obat "Maksikold". Komposisi yang benar-benar mirip, dan biayanya tidak melebihi 150 rubel, yang merupakan urutan besarnya lebih rendah daripada biaya obat Coldrex atau TeraFlu.
  4. Bedak "Dingin". Alat lain, komposisi mirip, tetapi dengan harga yang jauh lebih rendah Obat ini dapat dibeli hanya dengan 70 rubel.
  5. Berarti "Influnorm". Harganya sekitar 100 rubel, dan komposisinya identik dengan persiapan Coldrex.

Sebelum menggunakan analog, konsultasikan dengan dokter Anda.

Kondisi penyimpanan dan umur simpan

Simpan Coldrex harus di tempat yang kering dan gelap pada suhu tidak lebih tinggi dari 25C. Umur simpan Coldrex Knight adalah 4 tahun, Coldrex Knight adalah 3 tahun, Coldrex Hotrem adalah 2 tahun.

Loading...

Tinggalkan Komentar Anda